Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Fräulein French Fries", 2002, Lithografie in Farbe auf festem Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 492 von 499 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32 x 32 cm, Blattmaße 45 x 45 cm, gedruckt bei Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Hilger GL 6-02, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:35
- Erzielter Preis: **
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 600,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:35 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-